Auswertesoftware TrackEye
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr beschafft die Auswertesoftware TrackEye als Abonnement-Lizenz. — Auftraggeber: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Frist: 2026-10-01
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr schreibt die Beschaffung der Auswertesoftware TrackEye in Form einer Abonnement-Lizenz für einen Zeitraum von 5 Jahren inklusive Upgrades aus. Die Leistung ist in Meppen zu erbringen. Angebote müssen bis zum 01.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
- Leistungsort
- Meppen
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- X K2AK VA091 XD915
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 48900000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV