Überprüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an Potsdamer Schulen und Einrichtungen
Die Landeshauptstadt Potsdam vergibt die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel in 27 Schulen nach DGUV V4. — Auftraggeber: Landeshauptstadt Potsdam · Frist: 2026-09-21
Die Landeshauptstadt Potsdam schreibt die jährliche Überprüfung von etwa 35.000 ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln in 27 schulischen Einrichtungen aus. Die Prüfungen umfassen Sicht-, Mess- und Funktionskontrollen gemäß DGUV V4 sowie DIN EN 50678 und DIN EN 50699. Die Frist zur Angebotsabgabe endet am 21. September 2026. Die Vergütung erfolgt nach tatsächlich geprüften Geräten.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landeshauptstadt Potsdam
- Leistungsort
- Potsdam
- Angebotsfrist
- 2026-09-21
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- OV-L-2163-137-26
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71630000, 71631000
- Vergabeplattform
- vergabemarktplatz.brandenburg.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV