A 44, D061, Ratingen - Velbert im Abschnitt A 3 - L 156 - Umweltbaubegleitung für die Lose 2 und 5a

Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt Umweltbaubegleitung für die Lose 2 und 5a der A 44 im Abschnitt A 3 bis L 156. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-09-29

Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt die Umweltbaubegleitung für die Lose 2 und 5a des Straßenbauprojekts A 44 (Abschnitt A 3 bis L 156) aus. Die Leistungen umfassen die Überwachung von Umweltauflagen, Dokumentation und Beratung während der Bauausführung. Angebote müssen bis zum 29. September 2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist Berlin.

Eckdaten

Vergabestelle
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
2026-09-29
Veröffentlicht
2026-09-01
Vergabenummer
AD06360101
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
71000000
Vergabeplattform
vergabe.deges.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen