Trockenbau II, Decken (VE023.2), CVK, DHZC
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin schreibt Trockenbauarbeiten für Abhangdecken im Neubau des Deutschen Herzzentrums (DHZC) am Campus Virchow-Klinikum aus. — Auftraggeber: Charité - Universitätsmedizin Berlin · Frist: 2026-09-17
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin vergibt einen Auftrag für Trockenbauarbeiten, insbesondere den Einbau von 35.000 m² Abhangdecken mit Revisionsklappen, im Rahmen des Neubaus des Deutschen Herzzentrums der Charité (DHZC) am Campus Virchow-Klinikum. Die Abgabefrist endet am 17.09.2026. Der Neubau umfasst 16 Obergeschosse und 2 Untergeschosse und strebt eine DGNB-Gold-Zertifizierung an.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Charité - Universitätsmedizin Berlin
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-09-17
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- AB 113/26
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45421146
- Vergabeplattform
- vergabeplattform.charite.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV