BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)
Das Verpflegungsamt der Bundeswehr vergibt die bewirtschaftete Betreuung eines Kasinos in Dornstadt mit gastronomischem Angebot und Cateringleistungen. — Auftraggeber: Verpflegungsamt der Bundeswehr · Frist: 2026-08-12
Das Verpflegungsamt der Bundeswehr schreibt die bewirtschaftete Betreuung des Kasinos in der Rommel-Kaserne in Dornstadt aus. Der Auftrag umfasst ein attraktives gastronomisches Angebot, Cateringleistungen für Veranstaltungen sowie die eigenverantwortliche betriebswirtschaftliche Planung. Die Angebotsfrist endet am 12. August 2026. Teilnahmeanträge müssen spezifische Formulare und eine Selbstdarstellung enthalten.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Verpflegungsamt der Bundeswehr
- Leistungsort
- Dornstadt
- Angebotsfrist
- 2026-08-12
- Vergabenummer
- 6003082953-VpflABw
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32009L0081 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 55512000, 55500000, 55000000, 55330000, 55300000, 55400000, 55410000, 55510000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV