KWU Entsorgung, Transport und Entsorgung von Deponiesickerwasser

Das Kommunale Wirtschaftsunternehmen Entsorgung, Eigenbetrieb des LOS, schreibt den Transport und die Entsorgung von Deponiesickerwasser aus. — Auftraggeber: Kommunales Wirtschaftsunternehmen Entsorgung, Eigenbetrieb des LOS · Frist: 2026-10-06

Der Eigenbetrieb Kommunales Wirtschaftsunternehmen Entsorgung des LOS vergibt einen Auftrag für die Übernahme und den Transport von Deponiesickerwasser. Die Leistung umfasst die Abholung des Sickerwassers sowie dessen fachgerechte Entsorgung. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden. Der Auftrag bezieht sich auf die Region Leipzig (NUTS DE40C).

Eckdaten

Vergabestelle
Kommunales Wirtschaftsunternehmen Entsorgung, Eigenbetrieb des LOS
Leistungsort
Fürstenwalde
Angebotsfrist
2026-10-06
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
9810211626
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
90400000
Vergabeplattform
vergabemarktplatz.brandenburg.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen