Lieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Die Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH beschafft schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590. — Auftraggeber: Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH · Frist: 2026-09-28
Die Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH schreibt die Lieferung von etwa 4.000 m³ schwefelarmem Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ aus. Die Befüllung unterirdischer Tanks in Mettmann ist Teil der Leistung. Angebote müssen bis zum 28. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH
- Leistungsort
- Mettmann
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- RFG 01/2026
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 09134220
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV