Erstellung RE-Vorentwurf: A10-A111 Neuverl. Fernmeldekabel + Errichtg. VDE
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt die Erstellung eines RE-Vorentwurfs für die Neuverlegung von Fernmeldekabeln und Errichtung von Verkehrsdatenerfassungssystemen (VDE) an der A10-A111. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-29
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt die Erstellung eines RE-Vorentwurfs für die Neuverlegung von Fernmeldekabeln sowie die Errichtung von Verkehrsdatenerfassungssystemen (VDE) an der Autobahnstrecke A10-A111 aus. Die Angebotsfrist endet am 29. September 2026. Der Auftrag umfasst planerische Leistungen für die technische Infrastruktur.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- Hohen Neuendorf OT Stolpe
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- NOO-2026-0243
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71000000
- Vergabeplattform
- vergabe.autobahn.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV