Ersatzbeschaffung von vier Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge 10 (HLF 10) nach DIN 14530-26
Die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg schreibt die Lieferung von vier Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen 10 (HLF 10) nach DIN 14530-26 aus. — Auftraggeber: Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg · Frist: 2026-10-05
Die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg, vertreten durch das Land Baden-Württemberg, vergibt einen Auftrag zur Lieferung von vier Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen 10 (HLF 10) nach DIN 14530-26. Die Fahrzeuge müssen mit einer motorgetriebenen Pumpe, einem Löschwasserbehälter von 1.000 Litern und einer feuerwehrtechnischen Beladung ausgestattet sein. Die Angebotsfrist endet am 5. Oktober 2026. Der Auftrag umfasst die technische Abstimmung von Fahrgestell, Aufbau und Beladung als einheitliche Gesamtleistung.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-05
- Vergabenummer
- 2026-I-076
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 34144210, 34144213
- Vergabeplattform
- bieterportal.pd-g.e-va.eu
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV