Los 01 - Baustelleneinrichtung
Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr vergibt die Baustelleneinrichtung für die Errichtung einer Eisenbahntunnelübungsanlage in Crossen an der Elster. — Auftraggeber: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr · Frist: 2026-10-14
Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr schreibt die Baustelleneinrichtung für die Errichtung einer Eisenbahntunnelübungsanlage an der Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz in Crossen an der Elster aus. Die Angebotsfrist endet am 14. Oktober 2026. Die Leistung umfasst die Einrichtung der Baustelle inklusive Strom, Wasser, Zufahrten und Sozialräumen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
- Leistungsort
- Crossen an der Elster
- Angebotsfrist
- 2026-10-14
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 1194/26-B-EO-51
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45214500, 45113000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV