Erstellung des Fachverfahrens MNSW
Das Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund) vergibt die Entwicklung und den Betrieb des IT-Systems Maritime National Single Window (MNSW). — Auftraggeber: Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund) · Frist: 2026-09-14
Das Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund) sucht externe Unterstützung für die Konzeption, Entwicklung, Einführung und den Betrieb des IT-Systems "Maritime National Single Window" (MNSW). Das System soll die Anforderungen der Verordnung (EU) 2019/1239 umsetzen und eine zukunftsfähige, modulare Systemlandschaft schaffen. Die Angebotsfrist endet am 14. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
- Leistungsort
- Bonn
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- Z42-2026-0011
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 72000000, 72220000, 72262000, 48800000, 72261000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV