Feldversuche mit re-designten Fischereigeräten UNSEA
Fraunhofer UMSICHT vergibt Leistungen zur Unterstützung von Feldversuchen mit re-designten Fischereigeräten im Projekt UNSEA. — Auftraggeber: Fraunhofer UMSICHT · Frist: 2026-09-21
Fraunhofer UMSICHT schreibt Leistungen zur fachlichen und operativen Unterstützung bei Feldversuchen mit re-designten Fischereigeräten aus. Die Aufgaben umfassen Zuarbeiten zur Projektsteuerung, Öffentlichkeitsarbeit sowie weitere Leistungen im Rahmen des Umweltbundesamt-Projekts UNSEA. Die Angebotsfrist endet am 21. September 2026. Der Leistungsort liegt in der Region Nordrhein-Westfalen (NUTS DEA17).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer UMSICHT
- Leistungsort
- Oberhausen
- Angebotsfrist
- 2026-09-21
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- PR1279117
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 90700000, 73112000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV