Linienbündel LMR Nord
Der Regionale Nahverkehrsverband Marburg-Biedenkopf (RNV) vergibt öffentliche Busverkehrsleistungen für das Linienbündel LMR Nord. — Auftraggeber: Regionaler Nahverkehrsverband Marburg-Biedenkopf (RNV) · Frist: 2026-10-23
Der Regionale Nahverkehrsverband Marburg-Biedenkopf (RNV) schreibt im Offenen Verfahren öffentliche Nahverkehrsleistungen im Busverkehr für das Linienbündel LMR Nord aus. Die Leistungen umfassen den Betrieb von fünf Buslinien im Landkreis Marburg-Biedenkopf, der Stadt Marburg und dem Landkreis Waldeck-Frankenberg mit insgesamt ca. 0,557 Mio. Nutzwagenkilometern im Jahr 2028. Angebote müssen bis zum 23. Oktober 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Regionaler Nahverkehrsverband Marburg-Biedenkopf (RNV)
- Leistungsort
- Marburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-23
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- E93861327
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 60112000, 60140000
- Vergabeplattform
- resy.datenservice-oeffentlicher-einkauf.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV