A565/A61,Behelfsumfahrung und Abbruch Bestandsbauwerk
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland vergibt Bauleistungen für Behelfsumfahrung und Abbruch eines Bestandsbauwerks an der A565/A61. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland · Frist: 2026-09-09
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland schreibt Bauleistungen für die Herstellung einer Behelfsumfahrung einschließlich Behelfsbrücke SS80 sowie den Abbruch des Überbaus und der Pfeiler des Bestandsbauwerks (BW-Nr. 5408 509) aus. Die Angebotsfrist endet am 09.09.2026. Die Arbeiten finden in 53340 Meckenheim statt.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
- Leistungsort
- 53340
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 45-22-0090
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45000000, 45221110
- Vergabeplattform
- vergabe.autobahn.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV