Erdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028
Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing beschaffen Erdgas für die Niederbayerische Thermengemeinschaft im Zeitraum 2027–2028. — Auftraggeber: Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH · Frist: 2026-09-28
Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH, schreiben die Lieferung von rund 61.929 MWh Erdgas für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft aus. Die Lieferung erfolgt an 5 RLM- und 2 SLP-Marktlokationen im Tranchenmodell für den Zeitraum Januar 2027 bis Juni 2028. Angebote müssen bis zum 28. September 2026 eingereicht werden. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Kriterium Preis.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
- Leistungsort
- Bad Füssing
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- VEA-2026-0025
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 09123000
- Vergabeplattform
- vea-ausschreibungen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV