NGN, Tafeln BA1+2, Neues Gymnasium Nürnberg
Die WBG KOMMUNAL GmbH vergibt die Lieferung und Wartung von 47 Pylonen-Klapptafeln für das Neue Gymnasium Nürnberg. — Auftraggeber: WBG KOMMUNAL GmbH · Frist: 2026-10-07
Die WBG KOMMUNAL GmbH schreibt die Lieferung von 47 Pylonen-Klapptafeln (1200/1200 mm) mit Mittelteil und klappbarem Seitenflügel für das Neue Gymnasium Nürnberg aus. Die Tafeln verfügen über eine weiße Oberfläche für Boardmarker und unterschiedliche Linierungen. Die Aufteilung erfolgt auf zwei Bauabschnitte (16 Tafeln im BA 1, 31 Tafeln im BA 2). Zudem sind Wartungsarbeiten während des Gewährleistungszeitraums Bestandteil des Auftrags. Angebotsfrist endet am 07.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- WBG KOMMUNAL GmbH
- Leistungsort
- Nürnberg
- Angebotsfrist
- 2026-10-07
- Veröffentlicht
- 2026-09-06
- Vergabenummer
- 2026004577
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45210000, 44423400
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV