Ertüchtigung Flughafentunnel B312 - Technische Ausrüstung - LOS2
Die Flughafen Stuttgart GmbH schreibt die Ertüchtigung der technischen Ausrüstung des Flughafentunnels B312 in fünf Losen aus. — Auftraggeber: Flughafen Stuttgart GmbH · Frist: 2026-09-07
Die Flughafen Stuttgart GmbH vergibt einen Auftrag zur Ertüchtigung des Flughafentunnels B312. Die Maßnahmen umfassen die Erneuerung der elektromaschinellen Tunnelausstattung, den Bau einer Brandbekämpfungsanlage sowie bauliche Anpassungen an den Tunnelportalen. Die Abgabe der Angebote ist bis zum 7. September 2026 möglich. Der Ausführungsort ist Stuttgart.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Flughafen Stuttgart GmbH
- Leistungsort
- Stuttgart
- Angebotsfrist
- 2026-09-07
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- RT / CE-BE / MH
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 45343200, 45311000, 45330000, 45311100, 45311200, 45314300, 45314310, 45315100
- Vergabeplattform
- vergabeportal-bw.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV