Rohbauarbeiten, Neubau Dreikönigenschule

Die Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss vergibt Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss. — Auftraggeber: Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss · Frist: 2026-10-12

Die Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss schreibt Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule aus. Das 3-geschossige, nicht unterkellerte Gebäude umfasst rund 4.972 m² Bruttogeschossfläche. Die Arbeiten beinhalten Stahlbeton-, Dämm-, Abdichtungs- und Entwässerungsarbeiten. Angebote müssen bis zum 12. Oktober 2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss
Leistungsort
Neuss
Angebotsfrist
2026-10-12
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
92-26-54-E38657119
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
45223220, 44163110, 45262520, 45261420
Vergabeplattform
subreport.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen