Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung, Strom- und Erdgaslieferung 2027
Die Kurgesellschaft Bad König GmbH schreibt die Strom- und Erdgaslieferung für 2027 mit einem Volumen von 5,5 Mio. kWh Erdgas und 500.000 kWh Graustrom aus. — Auftraggeber: Kurgesellschaft Bad König GmbH · Frist: 2026-10-02
Die Kurgesellschaft Bad König GmbH vergibt einen Auftrag zur Lieferung von Strom und Erdgas für das Jahr 2027. Die ausgeschriebenen Mengen umfassen 5.500.000 kWh Erdgas und 500.000 kWh Graustrom, beide im RLM-Verfahren. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Kriterium Preis.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Kurgesellschaft Bad König GmbH
- Leistungsort
- Bad König
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 09000000, 09123000, 65310000, 09310000
- Vergabeplattform
- subreport.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV