Ohmsche Lastbank 5 MW - PR1270848-2830-W
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, beschafft eine ohmsche Lastbank mit 5 MW Leistung für Rostock-Warnemünde. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-09-28
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, schreibt die Lieferung einer ohmschen Lastbank mit einer Leistung von 5 MW aus. Der Auftrag ist für den Standort Rostock-Warnemünde vorgesehen. Angebote müssen bis zum 28. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
- Leistungsort
- Rostock-Warnemünde
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- PR1270848-2830-W
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 31100000
- Vergabeplattform
- frh-vp-prod.ai-hosting.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV