Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr
Der Landkreis Fürth vergibt Leistungen für den öffentlichen Buslinienverkehr im Linienbündel Zirndorf/Oberasbach mit einer Laufzeit von 2027 bis 2035. — Auftraggeber: Landkreis Fürth · Frist: 2026-10-26
Der Landkreis Fürth schreibt den Betrieb des öffentlichen Buslinienverkehrs im Linienbündel 2 „Zirndorf / Oberasbach“ aus. Die Vergabe umfasst vier Linien mit einer jährlichen Verkehrsleistung von rund 696.095 Kilometern und 35.537 Fahrplanstunden. Die Laufzeit beginnt am 12.12.2027 und endet am 08.12.2035. Angebote müssen bis zum 26.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landkreis Fürth
- Leistungsort
- Zirndorf
- Angebotsfrist
- 2026-10-26
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- 804.2026/003047
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 60112000
- Vergabeplattform
- plattform.aumass.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV