Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck & Aufbau Wanderinfrastruktur "HermannErlebnispfad"
Die Lippe Tourismus & Marketing GmbH vergibt Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck und Aufbau der Wanderinfrastruktur für den HermannErlebnispfad. — Auftraggeber: Lippe Tourismus & Marketing GmbH · Frist: 2026-10-07
Die Lippe Tourismus & Marketing GmbH schreibt vier Lose für den HermannErlebnispfad aus: Planungsleistungen nach HOAI, Medienproduktion, Herstellung von 3D-gedruckten Figuren sowie den Aufbau der Wanderinfrastruktur. Die Angebotsfrist endet am 07.10.2026. Der Auftragsort liegt in Nordrhein-Westfalen (NUTS DEA45).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Lippe Tourismus & Marketing GmbH
- Leistungsort
- Detmold
- Angebotsfrist
- 2026-10-07
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- LTM-EFRE-2026-05
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 79340000, 71240000, 03121000, 03400000, 79810000, 79811000, 79900000, 92521100
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV