VKE D113, A1, 6-streifiger Ausbau Münster - Osnabrück - BL3,4a_Prüfingenieur
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt die Prüfingenieurleistungen für den 6-streifigen Ausbau der A1 zwischen Münster und Osnabrück. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-10-08
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt die Prüfingenieurleistungen für den 6-streifigen Ausbau der Bundesautobahn A1 im Abschnitt Münster–Osnabrück (BL3,4a) aus. Die Leistungen umfassen die statische Prüfung der Tragwerksplanung sowie die Kontrolle der bautechnischen Unterlagen. Die Angebotsfrist endet am 8. Oktober 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- AD11360300
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71300000
- Vergabeplattform
- vergabe.deges.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV