Ziegelfassade für das Haus der Bildung - IHK Ulm
Die IHK Ulm vergibt die Erstellung einer vorgehängten Tonziegelfassade für das Haus der Bildung mit ca. 3.329 m² Bruttogeschossfläche. — Auftraggeber: IHK Ulm · Frist: 2026-10-02
Die IHK Ulm schreibt die Errichtung einer vorgehängten Tonziegelfassade für das Haus der Bildung aus. Das Gebäude umfasst sechs Geschosse mit einer Bruttogeschossfläche von etwa 3.329 m² und einem Bruttorauminhalt von 13.085 m³. Die Abmessungen betragen ca. 28,36 x 23,36 x 22,50 Meter. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- IHK Ulm
- Leistungsort
- Ulm
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- 24-488_3.04a
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45262521, 45262650, 45262500, 45443000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV