Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage T 3
Der Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle vergibt die Sanierung und Erweiterung der Mittelpunktschule Lautertal-Gadernheim mit einer mobilen modularen Containeranlage. — Auftraggeber: Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle · Frist: 2026-09-28
Der Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle schreibt die Sanierung und Erweiterung der Mittelpunktschule in Lautertal-Gadernheim aus. Geplant ist eine mobile modulare Containeranlage mit insgesamt rund 1.760 m² Bruttogrundfläche für Klassen- und Verwaltungsräume sowie WC-Bereiche. Die Mietdauer beträgt vier Jahre mit Option auf Verlängerung. Angebote müssen bis zum 28. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle
- Leistungsort
- Heppenheim
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- PR-23-051-02/KG 300-01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45214200, 44211100
- Vergabeplattform
- subreport.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV