Poststellenservice in den Liegenschaften des Jobcenter Berlin Mitte
Das Jobcenter Berlin Mitte vergibt den Poststellenservice und die Hauspostverteilung in seinen Berliner Liegenschaften. — Auftraggeber: Jobcenter Berlin Mitte · Frist: 2026-10-09
Das Jobcenter Berlin Mitte sucht einen Dienstleister für das Betreiben der Poststellen und die Hauspostverteilung in seinen vier Berliner Liegenschaften. Die Leistungen umfassen Posteingang, Postausgang, Paketbearbeitung und Botendienste. Eine verpflichtende Objektbesichtigung ist Voraussetzung für die Angebotsabgabe. Die Frist endet am 09. Oktober 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Jobcenter Berlin Mitte
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-10-09
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- ZV-CB-26-0889000-4121.06
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 64100000, 64122000
- Vergabeplattform
- my.e-vergabe.gmsh.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV