Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Das Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie sucht eine Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma. — Auftraggeber: Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie · Frist: 2026-09-28
Das Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie schreibt die Beschaffung einer Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma in Dresden aus. Die Angebotsfrist endet am 28. September 2026. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
- Leistungsort
- Dresden
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-09-05
- Vergabenummer
- 111-Z315/26 (VN081/2025)
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 48100000
- Vergabeplattform
- evergabe.sachsen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV