Trockenbauarbeiten II - Schießhallen
Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr vergibt Trockenbauarbeiten für den Neubau einer Hallenschießanlage in Gera. — Auftraggeber: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr · Frist: 2026-09-09
Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr schreibt Trockenbauarbeiten für den Neubau einer Hallenschießanlage in der Pionierkaserne Gera-Hain aus. Die Angebotsfrist endet am 09.09.2026. Der Auftrag umfasst den Innenausbau der Schießhallen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
- Leistungsort
- Gera
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- 0862/26-B-EO-51
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45216200
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV