SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern vergibt Bauleistungen für Verkehrsbeeinflussungsanlagen an der A93 und A8 im Landkreis Rosenheim. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern · Frist: 2026-09-22

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern schreibt Bauleistungen für die Errichtung von Verkehrsbeeinflussungsanlagen (VBA) an der A93 Süd und A8 Ost im Landkreis Rosenheim aus. Die Arbeiten umfassen den Bau von Schilderbrücken, die Installation von Wechselverkehrszeichen sowie Elektro- und Tiefbauarbeiten. Die Angebotsfrist endet am 22. September 2026.

Eckdaten

Vergabestelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Leistungsort
Landkreis Rosenheim
Angebotsfrist
2026-09-22
Veröffentlicht
2026-09-03
Vergabenummer
A0130000008
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
45316213, 45200000, 45310000, 34924000, 34928472, 34928320
Vergabeplattform
vergabe.autobahn.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen