Verglasung
Die Sprinkenhof GmbH vergibt Arbeiten für F30-Verglasungen im Rahmen der Sanierung des Hauses der Photographie in Hamburg. — Auftraggeber: Sprinkenhof GmbH · Frist: 2026-10-05
Die Sprinkenhof GmbH schreibt F30-Verglasungsarbeiten für den Innenausbau des Hauses der Photographie (Halle Süd) in den Deichtorhallen Hamburg aus. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage von 4 Festverglasungen, Stahl-Unterkonstruktionen sowie Randanschlüsse an Trockenbauwände. Angebote müssen bis zum 05.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Sprinkenhof GmbH
- Leistungsort
- Hamburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- 2026_SpriG_VS_DTH_29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45441000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV