Prüfung_Überwachung v. Ing-BW, DIN1076, Baulast Land-Südbezirke - Bauwerksprüfungen und Bauwerksüberwachungen gemäß DIN 1076
Die Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt des Landes Berlin vergibt Bauwerksprüfungen und -überwachungen nach DIN 1076 für 85 Ingenieurbauwerke in den Südbezirken. — Auftraggeber: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt · Frist: 2026-09-10
Die Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt des Landes Berlin schreibt die Prüfung und Überwachung von 85 Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 aus. Der Auftrag umfasst Hauptprüfungen, Besichtigungen, laufende Beobachtungen sowie Sonderprüfungen von Brücken, Lärmschutz-, Stütz- und Tunnelbauwerken im Stadtgebiet Berlin. Die Submission endet am 10. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-09-10
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- V-26-090
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71631450
- Vergabeplattform
- my.vergabeplattform.berlin.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV