Erneuerung SW- u. RW-Kanäle im Nordring von Hauptstraße bis Heiligenhäuschenweg
Die Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück schreibt die Erneuerung von Schmutz- und Regenwasserkanälen im Nordring aus. — Auftraggeber: Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück · Frist: 2026-10-06
Die Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück vergibt einen Auftrag zur Erneuerung von Schmutz- und Regenwasserkanälen im Nordring zwischen Hauptstraße und Heiligenhäuschenweg. Die Arbeiten umfassen etwa 1.100 Meter Trassenlänge und beinhalten offene Bauweise sowie Rohrvortrieb mit DN700 GFK-Rohren. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück
- Leistungsort
- Rheda-Wiedenbrück
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- 2026-VgV-EU-42
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71330000
- Vergabeplattform
- my.vergabe.rib.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV