Estricharbeiten Füssen
Die Stadt Füssen vergibt Estricharbeiten mit Abdichtungen, Dämmungen und Zementestrichen auf insgesamt rund 3.500 m². — Auftraggeber: Stadt Füssen · Frist: 2026-10-05
Die Stadt Füssen schreibt Estricharbeiten aus, darunter Abdichtungen und Absperrungen unter Estrich (ca. 1.760 m²), Ausgleichs- und Trittschalldämmungen (ca. 3.520 m²) sowie schwimmende Zement-Heizestriche (ca. 1.725 m²) und Zement-Estriche (ca. 35 m²). Die Angebotsfrist endet am 05.10.2026. Die Arbeiten finden in Füssen statt.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Füssen
- Leistungsort
- Füssen
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- EU-3-1-av-26-350
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45262320, 45262000, 45260000, 45200000, 45000000
- Vergabeplattform
- my.vergabe.bayern.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV