Zw-Tausch Strecke 2
Die Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbH schreibt den Austausch von Zwischenlagen an Strecke 2 aus. — Auftraggeber: Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbH · Frist: 2026-09-30
Die Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbH vergibt einen Auftrag zum Austausch von Zwischenlagen an Strecke 2. Die Maßnahme dient der Instandsetzung aufgrund einer Spurverengung. Angebote müssen bis zum 30.09.2026 eingereicht werden. Der Auftragsort liegt im Raum Cuxhaven (NUTS DE937).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbH
- Leistungsort
- Bremen
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- ZEK-2026-0024
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · open
- CPV-Codes
- 45234000
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV