VKE D022, A3/A4/A59 AD Heumar - Umweltbaubegleitung
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt Umweltbaubegleitung für das Autobahnkreuz Heumar (A3/A4/A59). — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-10-06
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt die Umweltbaubegleitung für das Projekt VKE D022 am Autobahnkreuz Heumar (A3/A4/A59) in Berlin aus. Die Leistung umfasst die Überwachung von Umweltauflagen während der Bauphase sowie die Dokumentation von Umweltauswirkungen. Angebote sind bis zum 06.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-05
- Vergabenummer
- AD02310212
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71300000
- Vergabeplattform
- vergabe.deges.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV