L005, Nord-Ost-Tangente Bitburg: Anlage von zwei KVP's

Der LBM Gerolstein vergibt Bauleistungen für den Neubau zweier Kreisverkehrsplätze an der Nord-Ost-Tangente Bitburg. — Auftraggeber: LBM Gerolstein · Frist: 2026-10-14

Der LBM Gerolstein schreibt den Neubau zweier Kreisverkehrsplätze an der Einmündung L 5 / B 51 sowie B 257 / L 5 neu in Bitburg aus. Die Arbeiten umfassen Erdarbeiten, Straßenoberbau, Entwässerungssysteme und Verkehrssicherung. Die Angebotsfrist endet am 14. Oktober 2026.

Eckdaten

Vergabestelle
LBM Gerolstein
Leistungsort
KVP Einmündung L 5 / B 51 sowie KVP B257 / L5 neu
Angebotsfrist
2026-10-14
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
A21-02-0275-288
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
45000000
Vergabeplattform
lbm.vergabe.rlp.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen