Feuerwehrfahrzeug HLF 20
Die Stadt Mölln - Der Bürgermeister beschafft ein fabrikneues Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 mit Frontseilwinde für die Freiwillige Feuerwehr Talkau. — Auftraggeber: Stadt Mölln - Der Bürgermeister · Frist: 2026-10-12
Die Stadt Mölln - Der Bürgermeister schreibt die Lieferung eines fabrikneuen Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF20 mit Frontseilwinde für die Freiwillige Feuerwehr Talkau aus. Die Angebotsfrist endet am 12. Oktober 2026. Der Ausführungsort ist Talkau.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Mölln - Der Bürgermeister
- Leistungsort
- Talkau
- Angebotsfrist
- 2026-10-12
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- 7.08L2026.07.01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 34144212, 34144213
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV