Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580

Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt Sicherungsleistungen für Brückenerneuerungen, Lärmschutzwände und Dachsanierung im Bahnhof Neuss. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-08

Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) schreibt Sicherungsleistungen für die Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, den Bau von zwei Lärmschutzwänden sowie eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss aus. Die Arbeiten umfassen über 6000 Stunden Sicherungspersonal, feste Absperrungen und Bahnübergangsposten. Angebote müssen bis zum 08.10.2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Leistungsort
Neuss
Angebotsfrist
2026-10-08
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
26FEI88515
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0025 · open
CPV-Codes
79710000
Vergabeplattform
bieterportal.noncd.db.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen