Lieferung von Thin-Client-PCs mit vorinstalliertem IGEL OS 12
Die Gesundheit Nord gGmbH beschafft 2.100 Thin-Client-PCs mit vorinstalliertem IGEL OS 12. — Auftraggeber: Gesundheit Nord gGmbH · Frist: 2026-09-18
Die Gesundheit Nord gGmbH schreibt die Lieferung von 2.100 Thin-Client-PCs mit vorinstalliertem IGEL OS 12 aus. Die Geräte sollen die vorhandenen Thin-Client-PCs ersetzen und richten sich an medizinische Fachkräfte, IT-Personal sowie allgemeine Benutzer. Die Angebotsfrist endet am 18. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Gesundheit Nord gGmbH
- Leistungsort
- Bremen
- Angebotsfrist
- 2026-09-18
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- RA602025-EV35
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 30213000, 30213300
- Vergabeplattform
- dtvp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV