Spezifische Maßnahmen für die Angelfischerei UNSEA AP 10
Fraunhofer UMSICHT vergibt Leistungen zur fachlichen Unterstützung für spezifische Maßnahmen in der Angelfischerei mit Projektsteuerung und Öffentlichkeitsarbeit. — Auftraggeber: Fraunhofer UMSICHT · Frist: 2026-09-18
Fraunhofer UMSICHT schreibt Leistungen zur operativen und fachlichen Unterstützung im Bereich spezifischer Maßnahmen für die Angelfischerei aus. Die Aufgaben umfassen Zuarbeiten zur Projektsteuerung, Öffentlichkeitsarbeit sowie weitere Leistungen im Rahmen der Umweltbundesamt-Ausschreibung. Die Angebotsfrist endet am 18. September 2026. Der Auftragsort liegt in der Region Nordrhein-Westfalen (NUTS DEA17).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer UMSICHT
- Leistungsort
- Oberhausen
- Angebotsfrist
- 2026-09-18
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Vergabenummer
- PR1277767
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 90700000, 90713000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV