A20 Böschungssanierung AM Upahl
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt Arbeiten zur Böschungssanierung an der A20 bei Upahl. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-23
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt die Böschungssanierung an der Bundesautobahn A20 im Abschnitt Upahl aus. Die Arbeiten umfassen die Sicherung und Sanierung der Böschung neben der Standspur. Angebote müssen bis zum 23.09.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- An der Bundesautobahn A20, RF Stettin, km 83,300 Böschung neben der Standspur
- Angebotsfrist
- 2026-09-23
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45233110
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV