ARV Ölspurbeseitigung AM Wittstock 2026-2028
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt einen Abrufvertrag zur Beseitigung von Ölspuren auf den Autobahnen A19 und A24 im Bereich Wittstock. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-25
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt einen Abrufvertrag zur Ölspurbeseitigung auf den Autobahnen A19 (km 0,000 bis 13,035) und A24 (km 135,700 bis 204,675) im Bereich des Autobahnmeistereibezirks Wittstock aus. Der Vertrag umfasst die Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen einschließlich der Bankettbereiche im Havariefall. Die Angebotsfrist endet am 25.09.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- - A19: km 0,000 bis km 13,035 - A24: km 135,700 bis km 204,675
- Angebotsfrist
- 2026-09-25
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vol · de-open
- CPV-Codes
- 50
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV