Akustisches Abhörsondenset für die Lehre
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft ein akustisches Abhörsondenset für die Lehre im Maschinenbaustudium. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-14
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, schreibt ein akustisches Abhörsondenset mit Richtmikrofon und elektronischem Stethoskop für studentische Praktika und Abschlussarbeiten aus. Angebote sind bis zum 14.09.2026 elektronisch einzureichen. Der Leistungsort ist Magdeburg. Das Budget beträgt maximal 7.000 € brutto.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
- Leistungsort
- 39106 Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV