Kauf und Lieferung Dreh- und Schwenkachse

Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft eine Dreh- und Schwenkachse für die Präzisionsfunkenerosion zur Erweiterung einer Werkzeugmaschine. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-07

Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt die Lieferung einer Dreh- und Schwenkachse mit Schnittstellenanbindung an eine Präzisionsfunkenerosionsmaschine SG12R aus. Die Leistung ist bis zum 07.09.2026 in Magdeburg zu erbringen. Das Budget beträgt ca. 109.000 € brutto. Angebote sind elektronisch einzureichen.

Eckdaten

Vergabestelle
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
Leistungsort
39106 Magdeburg
Angebotsfrist
2026-09-07
Veröffentlicht
2026-09-04
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-open
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen