Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Zwickau bis 04/2028
Die Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt vergibt Winterdienstleistungen für das Stadtgebiet Zwickau bis April 2028. — Auftraggeber: Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt · Frist: 2026-10-01
Die Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt schreibt Winterdienstleistungen für das Stadtgebiet Zwickau aus. Die Leistungen umfassen Räum- und Streudienste auf einer Gesamtfläche von ca. 37.000 m², aufgeteilt in vier Lose. Die Angebotsfrist endet am 01.10.2026. Die Ausführung beginnt am 01.11.2026 und endet am 30.04.2028.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt
- Leistungsort
- 08058 Zwickau
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vol · de-open
- CPV-Codes
- 50
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV