Kabelleitungstiefbauarbeiten nach DIN 18 322 - Vergabe-Nr.: 1766/2026

Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung vergibt Kabelleitungstiefbauarbeiten nach DIN 18322 für eine Leerrohrtrasse in Berlin. — Auftraggeber: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Straße des 17. Juni 112, 10623 Berlin - Mail: nadine.bethke@bbr.bund.de · Frist: 2026-09-18

Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung schreibt Kabelleitungstiefbauarbeiten nach DIN 18322 für die Herstellung einer Leerrohrtrasse am Bundeswehrkrankenhaus in Berlin aus. Die Arbeiten umfassen Erdaushub, Verlegung von Leerrohren und Wiederherstellung von Belägen. Die Angebotsfrist endet am 18. September 2026.

Eckdaten

Vergabestelle
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Straße des 17. Juni 112, 10623 Berlin - Mail: nadine.bethke@bbr.bund.de
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
2026-09-18
Veröffentlicht
2026-09-03
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-vob · beabsichtigte Beschränkte Ausschreibung
CPV-Codes
45231000-5
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen