Kanalerneuerung Thumenberger Weg - Weißer Weg bis Am Goldhammer
Die Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg vergibt Arbeiten zur Kanalerneuerung am Thumenberger Weg in Nürnberg. — Auftraggeber: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg · Frist: 2026-10-20
Die Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg schreibt die Erneuerung eines Kanalabschnitts am Thumenberger Weg in Nürnberg aus. Die Arbeiten umfassen etwa 100 Meter Eiprofil-Kanal, 1.200 Kubikmeter Erdaushub, 1.100 Quadratmeter Verbau nach DIN 18303 sowie den Bau von drei Schachtbauwerken. Angebote müssen bis zum 20. Oktober 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
- Leistungsort
- 90491 Nürnberg, Thumenberger Weg
- Angebotsfrist
- 2026-10-20
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45232400
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV