Handwerkerzeitvertrag Sanitär Reparatur

SBH | Schulbau Hamburg vergibt Rahmenvertrag für Sanitär-Reparaturarbeiten in Hamburger Schulen und Immobilien bis September 2026. — Auftraggeber: SBH | Schulbau Hamburg · Frist: 2026-09-23

Der Auftraggeber SBH | Schulbau Hamburg schreibt einen Rahmenvertrag für Sanitär-Reparaturarbeiten und Bauunterhaltung in Schulen und Immobilien aus, die von verschiedenen Hamburger Behörden bewirtschaftet werden. Die Leistungen erfolgen auf Abruf mit einem geschätzten Jahresvolumen von 820.500 € netto. Die Abgabefrist endet am 23. September 2026. Einzelaufträge sind auf maximal 15.000 € netto begrenzt.

Eckdaten

Vergabestelle
SBH | Schulbau Hamburg
Leistungsort
20355 Hamburg
Angebotsfrist
2026-09-23
Veröffentlicht
2026-09-03
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-vob · de-open
CPV-Codes
45332400
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen