Lehr- und Unterrichtsmaterialien im Fachbereich Chemie für den Neubau der B13
Die Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste beschafft Lehr- und Unterrichtsmaterialien für den Chemie-Fachbereich des Neubaus B13. — Auftraggeber: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste · Frist: 2026-09-23
Die Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste schreibt die Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmaterialien im Fachbereich Chemie für den Neubau der B13 in Nürnberg aus. Angebote müssen bis zum 23. September 2026 eingereicht werden. Die Vergabe erfolgt nach dem wirtschaftlichsten Angebot.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste
- Leistungsort
- 90471 Nürnberg
- Angebotsfrist
- 2026-09-23
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vol · de-open
- CPV-Codes
- 39162100, 39162200
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV