Betonfeldsanierung A29 AM Varel 2026/2027

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest vergibt Arbeiten zur Betonfeldsanierung auf der A29 bei Varel für 2026/2027. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest · Frist: 2026-09-21

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest schreibt die Betonfeldsanierung auf der Autobahn A29 im Abschnitt zwischen dem AK Oldenburg-Nord und der AS Wilhelmshaven aus. Die Arbeiten sind für die Jahre 2026/2027 geplant und umfassen die Instandsetzung der Betonfahrbahndecken. Angebote müssen bis zum 21. September 2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Leistungsort
BAB 29 zwischen dem AK Oldenburg-Nord und der AS Wilhelmshaven
Angebotsfrist
2026-09-21
Veröffentlicht
2026-09-03
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-vob · de-open
CPV-Codes
45000000
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen